Französischer Künstler um 1900
Blumenstück, signiert Amiot, Öl auf Holz, 22 x 16 cm, gerahmt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
14.05.2024 - 10:07
- Startpreis:
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 14.05.2024 - 10:07 |
- Michael Powolny, "Spatzenring", Modellnummer: 66, Entwurf: um 1910, Ausführung: Vereinigte Wiener und Gmundner Keramik, 1932-39
- Josef Lorenzl (Wien, 1892-1950), hohes Bronzeobjekt: stehender Frauenakt auf einem Bein, Wien, um 1930
- Vase "Cyclamens", Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Christian Dior Halskette, 1975,
- Venetian School, 18th Century