Koppchen mit Untertasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien um 1780/83,
Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen und Blätter, Höhe 4,7 cm, Dm. 13,6 cm, Weißdrehernrn. 15,16, unterglasurblauer Bindenschild, Untertassenrand mit kurzem Brandriss
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:01
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:01 |
- **/gestempelt - Österreich Sammlung der Kleinbogen 1988-2012 inkl. selbstklebender (Astro,
- Vase, Nymphenburg, 20. Jahrhundert
- Damentaschenuhr im Art Déco Stil zum Aufklappen, Gruen Watch Manufacturing Company, Biel, Schweiz, um 1920
- Erzherzogin Maria Karolina, Königin von Neapel und Sizilien,
- Johnny Friedlaender *