Utagawa Toyohiro (1773-1828)
Hira bosetsu (Schnee im Zwilicht auf dem Berg Hira), von einer unbetitelten Serie: "Omi hakkei"(Acht Ansichten vonOmi), Farbholzschnitt, signiert Toyohiro ga, fleckig, restaurierte Fehlstellen, 22,9 x 17,9 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:48
- Startpreis:
Utagawa Toyohiro (1773-1828)
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:48 |