Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,
bunter Dekor eines Fasans zwischen Chrysanthemen und Päonien, blauer Grund, Dm. 36,7 cm, Email etwas bestoßen
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
08.05.2024 - 14:50
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Regina Herbst
+43-1-515 60-356
regina.herbst@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:50 |
- Brosche mit Halbperlen
- Pistole, Walther - Ulm, Mod.: TPH (Taschen Pistole Hahn), Kal.: .22 l. r.,
- .gestempelt - Österr. Nr. 6 Ty. Ib (blauer Merkur) breitrandiges erles. Prachtstück mit klarem Stpl. "DATSCHITZ 25/9,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Violett/Lila mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Pablo Picasso *