Krippenpferd,
alpenländisch Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Satteldecke Samt mit Goldborte, Zaumzeug Stoffbändchen mit Metallapplikationen, 15,5 x 6,5 x 13,5 cm, Altersspuren, (MC)
08.05.2024 - 14:24
- Startpreis:
Krippenpferd,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 08.05.2024 - 14:24 |
- Jahr der Astronomie- 25 Euro 2009 SIlber/Niob
- Diamantanhänger Garland Style zus. ca.5 ct aus altem Europäischen Adelsbesitz
- Altschliffdiamant Ohrringe zus. ca. 5,60 ct
- Altschliffdiamant Ohrclips zus. ca. 5 ct
- Zigarrenetui mit aufgelegter Plakette Zar Alexander I. und Zarin Elisabeth Alexejewna 1814,