Augarten - 2 Schalen,
1 eckige Schale 23,5 x 24 cm, 1 runde Schale Dm. 26,3 cm, Porzellan, Dekor 5052 "Einfaches buntes Blumenbukett", Form 62 Mozart, unterglasurblaue Marke (Fus)
13.05.2024 - 10:32
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Augarten - 2 Schalen,
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 13.05.2024 - 10:32 |
- **/gestempelt - Österreich postfrische Sammlung 1975-2020inkl. KB,
- Likörglas, Otto Prutscher zugeschrieben, Entwurf: um 1907, Meyr's Neffe, Adolf, Verleger: E. Bakalowits, Söhne, Wien
- Pistole, CZ, Mod.: VZOR 70, Kal.: 7,65 mm Browning,
- Poststück - Schöne Heimat - Sammlung "Sankt CHRISTOPHEN" 1897/1992 - mit div. Reko-Belegen und Reko-Zetteln etc.,
- Briefstück - Österr. - 10S DOLLFUSS