Julio Le Parc *
(Mendoza, Argentinien 1928 geb. – lebt und arbeitet in Paris seit 1958)
Ondes 120, Serie 8 n. 8–1, 1972, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Acryl auf Leinwand, 59,5 x 29,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galleria Lorenzelli Arte, Mailand (rückseitig Etikett)
Auktion, Il Ponte, Mailand, 5. Dezember 2017, Los 177
Ausgestellt:
Bergamo, Julio Le Parc, Galleria Lorenzelli, 15. November-5. Dezember 1975
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 15:01
EUR 23.400,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Julio Le Parc *
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 15:01 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |