Salvatore Emblema *
(Terzigno 1929–2006)
Ohne Titel, 1969, rückseitig signiert und datiert, farbige Erde auf Jute, 90 x 100 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Ausgestellt:
Venedig, Salvatore Emblema, Museo Ca'Zenobio, 7. Juni - 22. November 2009, Ausst.-Kat. S. 110 mit Abb. (Ausgestellt während der 53. Biennale Venedig)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 15:12
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
- Startpreis:
EUR 6.500,-
Salvatore Emblema *
(Terzigno 1929–2006)
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 15:12 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |
Allgemeine Information
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-