Dusan Dzamonja *
(Strumica, Mazedonien 1928-2009 Zagreb)
Skulptur - LVIII, 1969, unter dem Sockel signiert und datiert, Holz und Eisen (Hufeisennägel in verkohlter Eiche), 22 x 21 x 16 cm
Wir danken Herrn Fedor Džamonja für Bestätigung der Echtheit dieses Werkes (E-Mail)
Provenienz:
Auktion, Ketterer Kunst Hamburg, 24. Oktober 2003, Los 329
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 15:18
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Startpreis:
EUR 3.500,-
Dusan Dzamonja *
Provenienz:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 15:18 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |