Lot Nr. 441 -

Walter Pichler *

(Deutschnofen, Südtirol 1936–2012 Wien)
Ohne Titel (zwei Figuren, davon eine mit ausgebreitetem Arm), signiert, datiert Walter Pichler 74, Bleistift auf dünnem Papier, Passep.- Ausschnitt 29,2 x 42 cm, gerahmt

Provenienz:
Galerie Buchholz, München - auf der Rückseite Etikett
Dorotheum, Wien, 5.10.1998, Lot 231
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder

24.05.2024 - 15:31

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.500,-
Startpreis:
EUR 2.400,-

Walter Pichler *

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 15:31
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024