Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Con motivo della tradizione, 1958, signiert und datiert, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik (Öl und Stifte) auf Leinwand, 81 x 100 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat vor
Provenienz:
Galleria Tega, Mailand
Ausgestellt:
Mailand, Achille Perilli, Opere Scelte 1956-1960, Galleria Tega, Februar - März 1990, Ausst.-Kat. Nr. 4 mit Abb.
G. Appella (Hrsg.), Achille Perilli, Catalogo Generale dei Dipinti e delle Sculture 1945 - 2006, SilvanaEditoriale, Mailand 2019, S. 68, Nr. 237 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 16:00
EUR 23.400,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
- Startpreis:
EUR 18.000,-
Achille Perilli *
(Rom 1927–2021 Orvieto)
Provenienz:
Galleria Tega, Mailand
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 16:00 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |