Lot Nr. 485

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie Lunare in bianco, 1970, signiert, auf der Rückseite signiert mit Archivnummer, Öl und Mischtechnik auf Schaumgummi auf Holz, 60 x 80 cm, gerahmt

Das Werk ist beim Archivio Giulio Turcato, Rom registriert. Ein vom Künstler signiertes Fotozertifikat liegt bei

Provenienz:
Sammlung Romano Lorenzin, Mailand
Sammlung Graziano Laurini, Mailand (rückseitig bezeichnet)
Galleria d’Arte Il Mappamondo, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria d'Arte Dante Vecchiato, Padua (rückseitig Stempel und Zertifikat vorhanden)
Privatsammlung, Montecchio Maggiore

G. De Marchis (Hrsg.) Giulio Turcato, Giampiero Prearo Editore, Mailand, 1971 (Abgebildet mit falschen Maßangaben)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 16:04

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Startpreis:
EUR 25.000,-

Giulio Turcato *

(Mantua 1912–1995 Rom)

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 16:04
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024