Lot Nr. 496

Karl Georg Pfahler *

(Emetzheim, Deutschland 1926-2002)
B/NR, 1967, auf der Rückseite signiert, datiert, betitelt Georg Pfahler 1967 B/NR 67, Etikett mit Technik, Technik, Datum und Maßangaben, Acryl auf Leinwand, 160 x 140 cm, auf Keilrahmen

Das Werk ist im Pfahler-Archiv, Weißenburg, unter der Nummer E2412711:15 / G561 registriert und wird vorgemerkt für die Aufnahme in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler erworben

24.05.2024 - 16:12

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Startpreis:
EUR 16.000,-

Karl Georg Pfahler *

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 16:12
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024