Lot Nr. 553

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)
Neger mit Messer, 1982/1983, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 200 x 155 cm, gerahmt

Provenienz:
Studio d‘Arte Cannaviello, Mailand (Zertifikat vorhanden, rückseitig Stempel und Klebezettel)

Ausgestellt:
Mantua, Berlino Neue Wilden, Palazzo Ducale di Revere, 16. September - 30. Oktober 1995 (rücks. Klebezettel und Stempel)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 16:55

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Startpreis:
EUR 25.000,-

Rainer Fetting *

(Wilhelmshaven 1949 geb.)

Provenienz:

Ausgestellt:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 16:55
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024