Lot Nr. 567

Giuseppe Zigaina *

(Cervignano del Friuli 1924 – 2015 Palmanova)
Ohne Titel (Bambini che giocano), 1960, signiert und datiert; rückseitig signiert, datiert, Öl auf Leinwand, 96 x 152 cm, gerahmt

Provenienz:

M. De Micheli (Hrsg.), Giuseppe Zigaina, Edizioni del Milione, Mailand 1966, Nr. 71 mit Abb. (mit dem Titel „Bambini che giocano“)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi

24.05.2024 - 17:06

Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Startpreis:
EUR 13.000,-

Giuseppe Zigaina *

Provenienz:

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 24.05.2024 - 17:06
Besichtigung: 11.05. - 23.05.2024