Sam Francis
(San Mateo, Kalifornien 1923–1994 Santa Monica, Kalifornien)
Ohne Titel (SF74-772), um 1974, rückseitig auf dem Papier mit dem Stempel des Sam Francis Estate und Signaturstempel; rückseitig auf dem Papier mit Bleistift vom Atelierassistenten mit der Identifikationsnummer vermerkt, Acryl und Aquarell auf Papier, 36 x 22,5 cm, gerahmt
Das Werk ist im Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project mit der Identifikationsnummer SF74–772 registriert
Provenienz:
Jonathan Novak Contemporary Art, Los Angeles
Ikon Ltd. Fine Art, Santa Monica (Zertifikat vorhanden)
Soave Arte Moderna e Contemporanea, Alessandria
Ausgestellt:
Alessandria, Sam Francis, Soave Arte Moderna e Contemporanea, 20. Januar-28. Februar 1998, Ausst.-Kat. Nr. 3 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 17:45
EUR 15.600,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
- Startpreis:
EUR 12.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 17:45 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |