Alberto Arboleda *
(Popoyan, Kolumbien 1925-2011 Brüssel)
Composition marron, 1983, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert, Mischtechnik und Collage aus Naturelementen auf Karton, auf Holz, 70 x 100 cm, in Künstlerrahmen
Provenienz:
Ausgestellt:
Barcelona, Arboleda - Relieves, Sala Gaspar, Dezember 1983, Ausst.-Kat. Nr. 14 mit Abb. (mit dem Titel: „Sitio de las raices emplumadas“)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
24.05.2024 - 18:08
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.500,-
Alberto Arboleda *
Provenienz:
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
Datum: | 24.05.2024 - 18:08 |
Besichtigung: | 11.05. - 23.05.2024 |