Kulturperlen Brillant Armband mit Lapislazuli und behandelten Türkisen
Gold 750, Brillanten zus. ca. 1,80 ct, Kulturperlen, Lapislazuli, behandelter Türkis Durchmesser ca. 4,5 bis 7 mm, französische Exportpunze ab 1879, Länge ca. 21 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 202,9 g, Fragment einer französischen Herstellerpunze
Diamond bracelet, French hallmark
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
23.05.2024 - 13:00
EUR 13.000,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Juwelen |
Datum: | 23.05.2024 - 13:00 |
Besichtigung: | 27.04. - 22.05.2024 |