Französische Salonkommode,
im Transitionsstil, qualitativ hochwertige Arbeit aus dem ersten Drittel des 20. Jahrhunderts, Hartholzkorpus, mit Rosenholz furniert sowie in feiner Qualität mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig und in Form von Kreisornamenten marketiert, mattiert, reich mit vergoldeten ziselierten Bronzebeschlägen geziert, drei Laden, Marmorplatte, 94 x 116 x 55 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:17
- Startpreis:
EUR 3.800,-
Französische Salonkommode,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:17 |
- Poststück - Partie AK Europa u. Übersee,
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Bockflinte, Khan Arms, Mod.: a-Tac, Kal.: 12/76 Stahlschrotbeschuss,
- * - Österr. 1919 - 10 Kronen Wappenausg. Farbprobe in Violett/Lila mit Orig. G. in Linienzhg. 12 1/2 (ANK. Nr. 320 P),
- Paar Fauteuils, 2. Hälfte 19. Jahrhundert