Biedermeier-Pfeiler- bzw. Trommelkästchen,
um 1825/30, Nadelholzkorpus mit rundem Querschnitt, nussfurniert, politiert, eine Tür, eine Lade, quadratischer Sockel mit gefasster beschnitzter Profilleistenverzierung, Höhe 80 cm, Durchmesser 39 cm, restaurierter Zustand, Ladenvorderstück nachfurniert.(MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:20
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:20 |