Paar Biedermeier Sessel,
um 1830/35, elegant geschweifte Kirsch und Fichtenholzgestelle, teilweise kirschfurniert, mattiert, Lehnen mit gedrechselten Quersprossen und fächerartiger Verzierung, tapezierte Sitze, Bezüge beschädigt, 87 x 45 x 53 cm, Sitzhöhe 44 cm, Altersund Gebrauchsspuren, leicht wackelig.
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:31
- Startpreis:
Paar Biedermeier Sessel,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:31 |