Biedermeier Ausziehtisch,
1. Drittel 19. Jh. und später, nussfurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf balusterartigen Blockfüßen, 3 erg. Auszugsplatten analog furniert, ca. 80 x 123 x 112 cm, max. L. im ausgezogenen Zustand ca. 322 cm, Platten tw. leicht geworfen, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:33
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Biedermeier Ausziehtisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:33 |
- * - Österr. Nr. 5M Type IIIb lebhaftblau mit Plattenfehler "Weiße Blase im Schilf links vom Griff des Reichsschwertes",
- ** - Österr. Nr. 290 (10 K Parlament) mit STARKER VERZÄHNUNG DURCH ECKUMSCHLAG,
- Tablett Zwiebelmuster, Meissen 19. Jh.
- 3 Moriskentänzer, Gröden 20. Jh.,
- LOUIS VUITTON Multicolor Takashi Murakami Spielkarten,