Reiseschreibkassette,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, mit Rosenhol, Palisander und Maserholz furnierter Korpus mit schräger Schreibklappe und aufklappbarem Deckel, feldförmig sowie ornamental mit Messing und Perlmutt marketiert, mattiert, Innenfächer, mit goldgeziertem Leder bespannte Schreibfläche, zwei Tintenfässer, 10 x 33 x 27 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
guenther.minichreiter@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:38
- Startpreis:
Reiseschreibkassette,
Experte: Günther Minichreiter
Günther Minichreiter
+43-1-515 60-528
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:38 |