Paar Armlehnstühle im Louis XVI-Stil,
Ende 19. Jh., goldgefasste Hartholzgestelle auf konisch kannelierten Beinen, ornamental beschnitzter Akanthusblattdekor, Armlehnen in Bogenform, Lehnh. ca. 104 cm, Sitzh. ca. 43/45 cm, petrolfarben freistehend tapeziert, gepflegter Zustand mit Fassungsfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:39
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:39 |