Ungewöhnlicher Louis XV-Spieltisch,
Mitte 18. Jh., palisanderfurniertes Weichholzgestell auf verhalten geschweiften Beinen, Platte mit konkav ausgeführten Kanten und roter goldpunzierter Ledereinlage, 4 Zargenladen, Bronzebeschläge, ca. 69 x 80 x 79 cm, Gebrauchsspuren auf Ledereinlage, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
13.05.2024 - 14:41
- Startpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Möbel |
Datum: | 13.05.2024 - 14:41 |