Lot Nr. 194-027778/0039

Rolex Prince Brancard um 1938

Armbanduhr, Edelstahl tlw. rotvergoldet, Handaufzug, Formankerwerk, Gehäuse Nr. 17353, silberfarbenes Zifferblatt, goldfarbene arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Ref. Nr. 1490, ca. 36 x 24 mm, 27,6 g, minimale Tragespuren, Teil des Sekundenzeigers fehlt, Zifferblatt fleckig, Service wird empfohlen

Experte: Mario Altendorfer Mario Altendorfer
+43-732-773 132

Mario.Altendorfer@dorotheum.at

21.05.2024 - 15:40

Startpreis:
EUR 3.600,-

Rolex Prince Brancard um 1938

+43-732-773 132

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Schmuck & Uhren
Datum: 21.05.2024 - 15:40
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online