Brauswetter János Szeged
Taschenuhr mit Weckfunktion, Silber 875, Handaufzug Ankerwerk, Werknr. 1861490, Weckfunktion über Wippschalter und drehbarer Lünette, weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Gehäusenr. 1860902, Durchmesser ca. 55 mm, 114,3 g, tlw. guillochiertes Lépine Gehäuse, unbedeutende Tragespuren Service wird empfohlen
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
21.05.2024 - 15:49
- Startpreis:
Brauswetter János Szeged
Experte: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck & Uhren |
Datum: | 21.05.2024 - 15:49 |
Allgemeine Information
- Moroni Brillant Farbstein Ring
- Tavannes Watch Co. Chronometre um 1900
- Josef Hoffmann, "Spargelheber", aus dem Besteck "rundes Modell", Werknummer: S 888, Entwurf: vor 1907, Wiener Werkstätte, 1907-12
- Otto Prutscher, Weinglas, Meyr's Neffe, Adolf, um 1912
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 19-3, Kal.: .357 Mag.,