Tschelabert,
Südkaukasus, 245 x 145 cm, Ende 19. Jh. Sogenannter Adlerkasak mit zwei und einem halben Medaillon. Mit diversen Gebrauchsspuren, Beschädigungen und gleichmäßig verkürztem Flor. Eine Wäsche wird empfohlen.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
17.05.2024 - 14:11
- Startpreis:
Tschelabert,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 17.05.2024 - 14:11 |