Korallencollier mit Cameemittelteil
Silbermagnetschließe 925 vergoldet, 2-reihig, Länge ca. 48 cm, Camee ca. 26 x 20 mm, 51,7 gøG4
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
07.12.2016 - 15:49
- Startpreis:
Experte: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Datum: | 07.12.2016 - 15:49 |
Besichtigung: | 01.12. - 07.12.2016 |
- Jean Etienne Liotard (Genf 1702 - 1789 ebd.) Nachfolger des 18. Jh. - Kaiserin Maria Theresia (1717 - 1780),
- .gestempelt - Österr. Nr. 156b in Einheit zu 6 Stück mit Stempelentwertungen "1 WIEN 1 *1b* 2. V.16.",
- Joseph Mayburger
- BUCCELLATI - Großer siebenflammiger Kandelaber,
- Johann Christian Wirsing