Lot Nr. 110-024486/0011

Oberösterreichischer Bauernschrank

, aus der Werkstätte des Peter Brunner d. Ä., datiert "1798", monogrammiert "P. B.", originaler Fichtenholzkorpus mit hervoragender, authentische Bemalung in Form des schlafenden Jesusknaben, versch. Veduten, Vögeln und Blumen, loser Kranz mit Geheimfach, 1 Tür mit originalem Schloß u. Schlüssel, ca. 175 x 125 x 59 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Kranz, Rückwand und Teile des Sockel ergänzt

21.05.2024 - 10:57

Startpreis:
EUR 1.800,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 21.05.2024 - 10:57
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online