Hans Sebald Beham
(Nürnberg 1500-1550 Frankfurt) Drei Kupferstiche: Ein Horn spielender Satyr, Weiblicher Satyr mit einem Dudelsack, Satyr mit einer Harfe, Kupferstiche auf Bütten, jeweils in der Platte monogrammiert HSB, 4,2 x 3,5 cm und 5,2 x 3,5 cm, jeweils bis an die Plattenkante geschnitten, Bartsch 109, 110,111, Passep., ohne Rahmen, (2), (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
28.05.2024 - 10:42
EUR 650,-
- Startpreis:
Hans Sebald Beham
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:42 |