Konvolut Aquarelle
Christian Griepenkerl, Leierspielerin, signiert, Eduard Charlemont, Sitzende, Rückenansicht, Nachlassstempel, Josef Berger, Entwurf für einen Schiffsbug, Nachlassstempel, Eduard Veith, Entwurf für illusionistische Deckenmalerei, signiert und Nachlassstempel, Italienerin, Charitas, beide undeutlich signiert, Aquarelle auf Papier, 50 x 35 cm bis 20 x 18 cm, ohne Rahmen, beschädigt, (6) (Hu)
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
28.05.2024 - 10:31
- Startpreis:
Konvolut Aquarelle
Expertin: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auktion: | Graphiken, Zeichnungen und Aquarelle bis 1900 |
Datum: | 28.05.2024 - 10:31 |