Antoniucci Volti (Frankreich, 1915-1989), kauernde Frauenfigur
Terrakotta; beige-braun staffiert; fachgerecht restauriert; zum Teil bestoßen; auf einem Bein bezeichnet Volti; H. 8,7 cm, L. 15,2 cm, B. 9,5 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 15:44
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 15:44 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |