Bruno Zach (Schitomir, 1891-1945 Wien), Bronzefigur einer Liegenden, Wien, um 1925
Bronze, braun patiniert; Unterseite zum Teil nachträglich fixiert; auf der naturalistischen Bronzeplinthe rückseitig bezeichnet Bruno Zach; Altersspuren; H. 17,2 cm, L. 27,6 cm, B. 14,1 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:03
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 900,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:03 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |