H. Miller, großes Bronzeobjekt: Heiliger Georg mit dem Drachen, um 1900/20
Bronze, goldfarben patiniert; Heiliger Georg mit Lanze auf dem Pferd sitzend, unterhalb der Drache auf einem naturalistischen Sockel; seitlich am Sockel bezeichnet H. Miller; Altersspuren; Gesamthöhe: 40,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:08
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:08 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |