Josef Lorenzl (Wien, 1872-1950), Frauenbüste, Wien, um 1930
Bronze, kalt silberfarben patiniert; zum Teil bestoßen und berieben; seitlich bezeichnet Lorenzl; Objekt montiert auf rechteckigem Steinsockel; Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 30,0 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:15
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:15 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |