Fächerförmige Silberschale, Firma Klinkosch, Wien, ab Mai 1922
Silber; fächerförmig angeordnete Längszüge; oberhalb alternierend gerundet; Altersspuren; innen gemarkt Silberfeingehaltspunze Tukan, 800 und zwei Firmenmarken (Bildmarke und J. C. K); H. 5,3 cm, L. 27,1 cm, B. 21,2 cm; Gewicht: 408,0 g. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
06.06.2024 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Startpreis:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil & Angewandte Kunst des 20. Jahrhunderts |
Datum: | 06.06.2024 - 16:35 |
Besichtigung: | 29.05. - 06.06.2024 |