Vase mit Blumenbukett B-Form, Meissen 1964
Porzellan, farbig staffiert und teilvergoldet, H. 18,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummern, Jahreszeichen 1964, (GO)
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
22.05.2024 - 10:01
- Startpreis:
Experte: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 22.05.2024 - 10:01 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Franziska Honsak*
- 1973 Porsche 911 T 2.4 Liter Targa
- Wilhelm Thomasch (Österreich 1893-1964), "Faszination" (Stehender weiblicher Halbakt mit großem Tuch und Kopfputz) Entwurf: ca. 1922, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Yüncü,
- gestempelt/**/* - Sammlung Canada ca. 1859/1995,