Kaiser Franz I. von Österreich,
2 kolorierte Lithografien aus dem Leben des Kaisers, 1 Lithografie Einzug des Kaisers in Wien 1814, 1 Lithografie Kaiser Franz I. mit Zar ALexander I. und König Friedrich Wilhelm III. von Preußen, je 35 x 46 cm, Passep. gerahmt, vergl., (Lu)
Zwei Lithografien aus der Serie: "Hauptmomente aus dem Leben Sr. Majestät Franz I. Kaiser von Österreich."
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |