Albert Theer (Johannesberg 1815 - 1902 Wien) - Kaiser Franz Joseph I. von Österreich,
Porträtminiatur des Kaisers in ungarischer Adjustierung mit Ordensschmuck, Aquarell auf Karton, signiert und datiert: "Albert Theer (1)899", 9 x 7,2 cm, gerahmt vergl., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |