Kurfürst Max II. Emanuel von Bayern,
Porträt im Harnisch, dekoriert mit dem Orden vom Goldenen Vlies, Öl auf Leinwand, 97 x 73 cm, gerahmt, um 1700, (Lu)
Kurfürst Max II. Emanuel von Bayern (1662-1726), bedeutender Feldherr in den Türkenkriegen und im spanischen Erbfolgekrieg.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
11.06.2024 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
Lot beobachten Beobachten beenden
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Kaiserhaus & Historika |
Datum: | 11.06.2024 - 14:00 |
Besichtigung: | 04.06. - 11.06.2024 |