Madonna mit Kind, 20. Jhdt.,
Lindenholzschnitzerei in barockisierender Form, braun gebeizt, unsigniert, Höhe 52 cm, guter Erhaltungszustand
17.06.2024 - 15:03
- Startpreis:
Madonna mit Kind, 20. Jhdt.,
Datum: | 17.06.2024 - 15:03 |
Allgemeine Information
- Gänsemagd, Entwurf Berthold Boess, Ausführung Karl Ens, Volkstedt, 20. Jahrhundert
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),
- ** - Österr. Nr. 1119 U (1,50 S Eiselsberg),
- Buddha-Kopf, China, Nördliche Qi Dynastie,
- Italian School, 18th Century