Barockes Kruzifix,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, Holz vollrund geschnitzt, polychrom gefasst, auf Astkreuz montiert, darunter nicht dazugehöriger barocker Sockel mit Fenster für Reliquien (fehlen), Gesamthöhe 54 cm, Alters- und Fassungsschäden, (MC).
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.09.2016 - 15:41
- Startpreis:
Barockes Kruzifix,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 15.09.2016 - 15:41 |