Rudolf Blum
(Wien 1895-1973) auf der Rückseite betitelt "Der Großlitzner/Silvretta", handsigniert, datiert Blum 1940, Öl auf Leinwand, 74 x 62 cm, gerahmt, Leinwand krakeliert
03.07.2017 - 15:33
- Startpreis:
Rudolf Blum
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 03.07.2017 - 15:33 |
Besichtigung: | 19.06. - 28.06.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Fassonhalskette
- Lamborghini
- Th. Wagner um 1900
- Brillantdamenring zus. ca. 0,35 ct,
- Elvir Otto (zugeschrieben), zwei Cachepots mit reliefiertem Landschaftsdekor mit pastoraler Szene bzw. spielenden Kindern, Entwurf: 1909/10, Ausführung: Amphora Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Czechoslovakia, Turn- Teplitz