Werner Augustiner
(Graz 1922-1986) Betitelt "Linde", links unten signiert Augustiner, datiert 19.3.1981, Mischtechnik, ca. 30 x 42 cm, Passepartout
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.08.2010 - 15:00
- Realized price: **
EUR 140.-
EUR 140.-
Werner Augustiner
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.08. - 18.08.2010 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Flaschenhülle in figuraler Form "Klosterbruder"
- ZWEI TODESURTEILE WEGEN BRANDSTIFTUNG UND RAUBMORD.
- EISLER: GUSTAV KLIMT. DENIÈRE GERBE. (EINE NACHLESE - LUXUSAUSGABE)
- (*) - 2 gezähnte Entwürfe zu Österr. Nr. 1299 auf schwarzer Unterlage,