Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre,
für Opteam, Ungarn. Lampenschirm, -fuß und -schaft aus weiß lackiertem Metall, ausgestattet mit zwei Brennstellen. Bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 135 cm, Durchmesser des Lampenschirms ca. 40 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
21.01.2019 - 15:00
- Realized price: **
EUR 190.-
EUR 100.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Furniture and Decorative Art |
Date: | 21.01.2019 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 16.01. - 21.01.2019 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT