Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Der Philosoph", 2005 Lithographie in Farbe auf velin, signiert und datiert F. Ringel 05, Nr. 113 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen als Edition der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ecken auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
27.03.2019 - 10:28
- Realized price: **
EUR 240.-
EUR 240.-
Franz Ringel *
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 27.03.2019 - 10:28 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | online |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT