Franz Ringel *
(Graz 1940-2011) "Der Philosoph", 2005 Lithographie in Farbe auf velin, signiert und datiert F. Ringel 05, Nr. 113 von 175 nummerierten Exemplaren, blattgroßer Druck 64 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein/Wien mit dem Trockenstempel, erschienen als Edition der Sammlung Essl/Klosterneuburg, Ecken auf Unterlagekarton aufgelegt, gerahmt, (RAC)
27.03.2019 - 10:28
- Startpreis:
Franz Ringel *
Auktion: | ÖSTERREICHISCHE DRUCKGRAFIK UND ZEICHNUNGEN |
Datum: | 27.03.2019 - 10:28 |
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-