Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) und Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) Tableau "Hellbrunn mit dem Untersberge", große Hauptansicht von Fischbach signiert: "gez. v. J. Fischbach", und 12 Ansichten (ca. 6 x 9 cm), kolorierte Stahlstiche, Salzburg, Verlag G. Baldi, um 1850, Stich von W. Knocke (München 1827-1863 Salzburg), signiert: "gest. v. Knocke", ca. 33 x 45 cm, minimale Randstockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:38
- Realized price: **
EUR 550.-
EUR 360.-
Johann Fischbach
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 01.06.2017 - 15:38 |
Location: | Salzburg |
Exhibition: | 26.05. - 01.06.2017 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT