Johann Fischbach
(Schloß Grafenegg/Krems 1797-1871 München) und Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) Tableau "Hellbrunn mit dem Untersberge", große Hauptansicht von Fischbach signiert: "gez. v. J. Fischbach", und 12 Ansichten (ca. 6 x 9 cm), kolorierte Stahlstiche, Salzburg, Verlag G. Baldi, um 1850, Stich von W. Knocke (München 1827-1863 Salzburg), signiert: "gest. v. Knocke", ca. 33 x 45 cm, minimale Randstockflecken, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
Schätzmeister Richard Krautgartner
01.06.2017 - 15:38
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Johann Fischbach
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.06.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 26.05. - 01.06.2017 |